Официально: Киев не разрешит проживающим на Украине россиянам проголосовать на думских выборах

10 сентября 2016, 09:42 —
Украина
606
18 сентября на территории Украины не будет открыт ни один избирательный участок для проживающих в стране российских граждан, желающих проголосовать на думских выборах.
Украина, Петр Порошенко, МИД Украины, выборы, Госдума, Россия, избирательные участки

Не открывать избирательные участки в украинских городах распорядился президент Украины Петр Порошенко, уведомил в субботу, 10 сентября, его пресс-секретарь Святослав Цеголко, сообщает "Российский Диалог".

О том, что выборы в Госдуму РФ на территории Украины точно не состоятся Москву должен будет уведомить глава МИД Украины Павел Климкин.

"Президент поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины", - сообщает твиттер Цеголко.

Напомним, несмотря на позицию Киева, выборы в Госдуму впервые пройдут на территории Крыма, что, по словам прокурора Натальи Поклонской, станет последним этапом интеграции полуострова в состав России. Однако международные наблюдатели отказались ехать в Крым и не намерены признавать легитимными результаты волеизъявления жителей полуострова.

2016-09-11 21:19:15
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google