Загрузка...

Американские хакеры 3-й день DDoS-атаками терроризируют 5 банков России

10 ноября 2016, 10:29 —
Россия
447
В информации источников из ЦБ России сообщается о том, что сразу 5 банков России со вторника продолжают атаковать хакеры. DDoS-атаки очень мощные и все еще продолжаются. Все предыдущие волны были успешно отражены системой безопасности.
спецслужбы, новости России, экономика, банки, хакеры,DDoS-атакам,Сбербанк, Альфа-банк,

Это первая столь мощная атака на отечественные банки. Она началась около 16:00 8 ноября и продолжается до сих пор. Известно, что среди финучреждений, которые подверглись нападению хакеров, - Сбербанк и "Альфа-банк".

"Онлайн-ресурсы Сбербанка подверглись мощным DDoS-атакам. Атаки организованы с ботнетов, включающих десятки тысяч машин, территориально распределенных по нескольким десяткам стран", — рассказывают в Сбербанке.

"Альфа-банк" тоже информирует о произошедших атаках, однако они были в разы слабее, чем те, которые обрушились на Сбербанк России.

Напомним, ранее система SWIFT объявила о том что в ближайшем времени введут спецмеханизм, позволяющий защитить банки, а также иных клиентов системы от мошеннических операций. Каждому клиенту предоставят отчеты о проведенных операциях для проведения сверки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Коммерсантъ
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google