Загрузка...

Американские студенты устроили бунт с сожжением флагов страны, не желая видеть Трампа в президентском кресле

10 ноября 2016, 12:19 —
Мир
285
В четверг, 10 ноября, в Вашингтоне сотни студентов Американского университета в знак протеста против президентства Дональда Трампа сожгли несколько флагов США.
дональд трамп, сша, выборы, победа, итоги, 45-й президент, протесты, студенты жгут флаги сша, видео

Об этом сообщил ряд СМИ, публикуя видео с места протестной акции. Молодежь выступила против того, чтобы у руля страны оказался миллиардер, который неоднократно оскорблял людей из Восточных стран

В ходе мероприятия студенты скандировали различные лозунги с призывами остановить нетерпимость по отношению к мусульманам и уважать права афроамериканцев.

По данным американских изданий, подобные акции протеста прошли еще в нескольких вузах других штатов страны, среди которых Калифорния, Коннектикут, Северная Каролина, Массачусетс и Вашингтон.

По всей видимости, Соединенные Штаты еще долго будут сотрясать волнения в обществе.

Ранее "Российский Диалог" писал, жители калифорнийского города Окленда вышли на улицы с протестом против избрания бизнесмена Дональда Трампа в качестве президента США.

Накануне активисты, участвовавшие в "антитрамповской" протестной демонстрации рядом с Белым домом в Вашингтоне , ввязывались в потасовки с местными полицейскими.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google