Загрузка...

В NASA похвастались новой планетой IC 3583, которая полностью состоит из синих звезд

7 декабря 2016, 17:50 —
Наука и техника
305
Сотрудники космического агентства NASA открыли во Вселенной планету, которая полностью состоит из звезд синего цвета. Данное новшество стало возможным посредством телескопа Hubble. Вышеприведенная планета получила наименование IC 3583 и считается "неправильной" потому что различается от обычных галактик своими размерами и располагается на расстоянии 30 миллионов световых лет от Земли. Об этом сообщили в пресс-службе космического агентства.
наука,технологии,общество,космос,планета,синие звезды,ic3583

Как утверждают представители научного мира, большая часть звезд образовалась совсем недавно и является результатом глобального и необъяснимого явления. По словам экспертов NASA аналогичных галактик достаточно много во Вселенной. Например, такие структуры встречаются не только лишь в неправильных галактиках, а и спиральных.

Следует отметить, что Большое и Малое Магелланово Облако имеет похожую структуру.

Ранее отмечалось, что на Землю с пугающей скоростью неслось чудовищное облако.

Открыто оно было еще в 60-е годы прошлого века студенткой Гейл Смит. В ее честь облако и получило свое название. По подсчетам ученых, скорость "чудовищного" облака превышает 300 км/с. Таким образом, оно неумолимо приближается к нашей галактике. Данные были получены при помощи космического телескопа Hubble.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google