Загрузка...

Неподалеку Дамаска 3 тыс. боевиков сдались властям с целыми арсеналами оружия

7 декабря 2016, 09:15 —
Военное обозрение
884
Боевики решили присоединиться к режиму прекращения огня и добровольно сдаться властям, видимо, осознав бессмысленность войны с правительственной армией Сирии. В течение 3 дней сдались 3 тысячи человек.
САР,Сирия, война, повстанцы, асад, сдались, сложили оружие, дамаск, пригород, 3 тысячи, Хан-эш-Шейх

Учитывая то, что боевики добровольно сложили оружие и прекратили борьбу, сдавшись правительственным войскам, им разрешили вывезти свои семьи и покинуть город Хан-эш-Шейх, что неподалеку Дамаска

По предварительной информации, они выехали в провинцию Идлиб. Армейцы были шокированы количеством вооружения, которое имелось у боевиков.

Более 500 единиц различного стрелкового оружия, включая снайперские винтовки различных модификаций, а также десятки 120-мм минометов.

По данным представителя Центра по применению враждующих сторон в САР полковника Андрей Лещенко, переговоры шли крайне сложно, но все же увенчались результатом и это очень радует.

Отметим, что аналитики влиятельного американского издания The Wall Street Journal отмечали, что после победоносного шествия правительственной армии САР у боевиков нет никаких шансов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google