Загрузка...

В декабре Киев получит долгожданный безвиз с ЕС, а пользоваться им украинцы начнут с января

7 декабря 2016, 23:31 —
Украина
1377
Вопрос с предоставлением Украине безвизового режима в следующие два месяца может получить стремительное развитие: решение о визовой либерализации планируется принять в декабре, а на практике оно может заработать уже в первые дни 2017 года.
Украина, безвизовый режим, январь, Евросоюз, Петр Порошенко, украинцы

Как передает украинский телеканал "112", в среду, 7 декабря, в Брюсселе было принято важное решение по безвизу для Украины, фактически приостанавливающее действие визового режима "для третьих стран", выполнивших все требования Еврокомиссии для введения визовой либерализации.

Ожидается, что окончательное решение Европарламента по предоставлению Украине безвизового режима будет принято до конца этого года, а вступление его в силу ожидается буквально сразу же после утверждения - ездить в Европу без виз украинцы якобы смогут уже с января.

По информации телеканала, предоставить Украине безвизовый режим прямо сейчас мешают лишь некоторые бюрократические загвоздки.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко пообещал взять под свой контроль предоставление безвиза в кратчайшие сроки, заявив, что положительный сигнал от Евросоюза по этому вопросу был получен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google