Загрузка...

Боевики в панике покинули историческую часть Алеппо: сирийская армия и ополченцы зачистили старый город от террористов

7 декабря 2016, 15:16 —
Военное обозрение
780
​Бойцы сирийской армии при поддержке союзного ополчения выбили боевиков из исторический части Алеппо. На данный момент террористы бегут на юг города, где еще сохранились их форпосты.
Сирия, Алеппо, боевики, террористы, армия, ополченцы, освобождение, район, квартал, операция,

Как сообщает РИА "Новости", об этом рассказал представитель ополчения. По его словам, на данный момент старые части города полностью освобождены от боевиков. Он также обратил внимание на то, что на данный момент площадь территории, удерживаемой террористами, составляет порядка 10-12 квадратных километров.

Представитель ополчения добавил, что число людей, покинувших восточные районы Алеппо после начала операции по освобождению города, уже значительно превысило 80 тысяч человек.

От радикальных вооруженных группировок в последние дни удалось освободить кварталы Телль-эш-Шурта, Шейх-Люфти, Кади-Аскар, Шаар и Турбат-Лала. Кроме того, стратегически важный район Шейх-Саид также полностью зачищен и разминирован.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри высказал свое мнение по поводу операции в Алеппо. Он выразил уверенность в том, что даже в случае восстановления контроля над городом президенту САР Башару Асаду не удастся остановить войну и объединить народ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google