Загрузка...

Медсестра из России погибла под Алеппо, еще два врача пострадали - СМИ

5 декабря 2016, 15:17 —
Мир
1628
​В сирийском Алеппо в результате обстрела со стороны повстанцев погибла медсестра из России, а еще двое врачей получили серьезные ранения. Об этом сообщает агентство AP, ссылаясь на российского офицера, который пожелал остаться неизвестным.
алеппо, сирия, обстрел, медсестра, врачи, гибль, происшествия, россия

Других подробностей обстрела или вероятной гибели медиков источник не сообщил. Детали инцидента станут известны через некоторое время.

Напомним, в конце ноября в Алеппо был переброшен российский мобильный госпиталь. Тогда сообщалось, что доктора смогут обеспечить стационарное лечение для около 100 пациентов, а также ежедневно помогать амбулаторно примерно 400 больным.

Информацию о возможной гибели медсестры и ранении врачей прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, он не располагает информацией о данной трагедии. Песков посоветовал обратиться за комментариями по данному инциденту в Минобороны.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, боевики, занимающие позиции в восточной части Алеппо, напуганы уверенным наступлением войск Башара Асада и его сторонников. В связи с этим террористы начали вести тайные переговоры с представителями правительственной армии об условиях капитуляции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...