Загрузка...

Измерительная система СИ теперь не актуальна: ученые достигли температуры ниже квантового предела

Наука и техника
864
Американские исследователи смогли заморозить предметы до самой низкой температуре в природе, снизив температуру объекта до 360 микрокельвинов. Такие показатели считались раньше невозможными, так как находилась ниже ʺквантового пределаʺ. Им удалось получить показатели тепла в 10 тысяч раз меньшие, чем в космическом вакууме. Об этом пишет издание "Российский Диалог".
наука,технологии,общество,происшествия,физика, система си,квантовый предел

Вследствие научного опыта удалось установить, что достичь абсолютного нуля под силу человеку. Благодаря полученным сведениям исследователи получили невероятные результаты, которые в будущем могут применяться для криогенных камер.

Помимо этого исследователи предполагают, что ныне действующая измерительная система СИ более не является актуальной. Ученые выдвигают теории о том, что глубоко во вселенной могут быть такие же низкие температуры, которых не существует в нашей галактике.

Ранее на высоте 250 километров в атмосфере Земли обнаружили невозможный водород.

До этого открытия ученые полагались на невозможность существования водорода в термосфере земного шара. Этот слой атмосферы охватывает пространство с нижней границей на высоте 85-ти километров, достигая высоты 500 километров от поверхности планеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...