Загрузка...

CNN: НАСА отправит на МКС таинственную смертоносную супербактерию

19 февраля 2017, 07:51 —
Наука и техника
822
Устойчивая к антибиотикам супербактерия будет запущена на ракете SpaceX Falcon 9 в воскресенье из того же космического центра имени Кеннеди, откуда состоялся первый пилотируемый полет на Луну.
nasa, мкс, космос, супербактерия, заражение крови, стафилококк, микрогравитация, мутация, гипотеза, ускоритель, лекарства

Работающая в сотрудничестве с NASA исследователь Анита Гоел надеется, что, отправив бактерию MRSA в невесомость, человечество сможет понять, как именно она мутирует, чтобы стать устойчивой к существующим антибиотикам.

Метициллинрезистентный золотистый стафилококк (MRSA) устойчив к метициллину и многим другим антибиотикам. Он способен вызвать целый ряд проблем со здоровьем, включая воспаление легких, а также заражение кожи и крови.

Гоел - врач и физик. Она также является председателем и генеральным директором лаборатории и компании Nanobiosym, которая разрабатывает новые технологии в физике, биомедицине и нанотехнологии.

"Мы очень рады тому, что можем отправить MRSA на МКС и исследовать влияние микрогравитации на динамику роста и мутации этих бактерий, - сказала Гоел на пресс-конференции NASA, состоявшейся на прошлой неделе. - У меня есть гипотеза, что микрогравитация ускорит модели мутации. Если мы можем использовать микрогравитацию как ускоритель и предварительно смотреть на то, как будут в конечном итоге выглядеть эти мутации, то мы сможем по существу создавать более совершенные лекарства на Земле".

Ранее ученые NASA призвали выращивать урожаи на Марсе при помощи человеческих фекалий и разработали девайс, который будет предсказывать погоду на Красной планете.

Сообщает CNN - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...