Загрузка...

"Мало кто тогда верил в это", - Порошенко раскрыл свое истинное отношение к децентрализации на Украине

27 февраля 2017, 17:10 —
Украина
1295
Украинский государственный лидер Петр Порошенко высказался о своем позитивном отношении к проводимой в стране политике децентрализации.
новости, порошенко, украина, политика, децентрализация, регионы

По словам президента, местному руководству благодаря реформе удалось получить более широкие средства и полномочия. Как передает "Российский Диалог", это позволит с большей эффективностью решать региональные проблемы.

"Во время своей избирательной кампании я сказал, что ключевым компонентом моей программы является децентрализация. Децентрализация, когда средства из центра, из Киева, передаются местным территориальным общинам. Мало кто тогда верил в это", - сообщил Порошенко.

Президент присутствовал на церемонии открытия нового медицинского центра в городе Днепре, ранее носившем имя Днепропетровск.

Он обратил внимание на сообщения от городских мэров о том, что Киев действительно не вмешивается в процесс распределения выделяемых средств в общине.

Стоит напомнить, в Верховной Раде в 2015 году был принят законопроект, предоставляющий возможность небольшим населенным пунктам создавать общины, а также большие финансовые и управленческие полномочия. К текущему моменту на Украине сформированы более двух сотен объединенных территориальных общин.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Порошенко заявил о "продолжении борьбы" за возобновлении украинской власти над территорией Крымского полуострова. Он отметил непринятие мировым сообществом присоединения региона к России в 2014 году по результатам референдума.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...