Загрузка...

США усилили свое присутствие у берегов Китая авианосной группой

19 февраля 2017, 09:25 —
Военное обозрение
637
Американская авианосная группа во главе с авианосцем USS Carl Vinson на днях вошла в Южно-Китайское море и приступила к несению службы у берегов Китая. Переброску военных судов Пентагон никак не связывает с испытанием КНДР баллистической ракеты в прошлое воскресенье.
Китай, США, Авианосная ударная группа, ВМС США, военное обозрение

Из сообщения командования ВМС США следует, что к берегам Китая была направлена авианосная группа в составе двух кораблей - авианосца USS Carl Vinson и миноносца USS Wayne E. Meyer, сообщает "Российский Диалог".

В ВМС США объяснили, что какие-либо дополнительные задачи, кроме патрулирования вод Южно-Китайского моря перед кораблями не стоят, а их переброска к китайскому побережью имеет плановый характер.

В американском военном командовании пока не разглашают, когда авианосная группа вернется домой, лишь добавив, что переброска кораблей не имеет никакого отношения к провокационных ракетным испытанием Пхеньяна.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", западные СМИ предположили, что президент США Дональд Трамп может усилить военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском после того, как 12 февраля Северная Корея впервые при его президентской каденции испытала баллистическую ракету.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...