Загрузка...

США дополнительно направят в Польшу еще тысячу солдат

19 февраля 2017, 10:57 —
Военное обозрение
777
Соединенные Штаты в апреле перебросят около тысячи своих военнослужащих в северо-восточную Польшу. О соответствующих планах объявили в штаб-квартире войск США в Европе.
польша, сша, армия, войска, нато

Соединенные Штаты Америки планируют и в дальнейшем усиливать восточный фланг Североатлантического альянса (НАТО). В апреле 2017 года в северо-восточный польский город Ожиш прибудут около тысячи американских военнослужащих вместе с боевой техникой. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщили в расположенной в Висбадене штаб-квартире американских войск в Европе, передает "Российский Диалог".

В сообщении отмечается, что во время передислокации американские военные будут направляться в Польшу через территорию Германии и Чехии. Действия Пентагона реализуют принятые в июле 2016 на саммите НАТО шаги по усилению восточного фланга НАТО, которые предусматривают отправку соединений НАТО страны Восточной Европы и Балтии.

Вместе с США свои военные контингенты в этих странах размещают Германия, Канада и Великобритания. В то же время в НАТО не собираются прекращать переговорный процесс с Россией. 

Ранее сообщалось, что в Польшу прибудут несколько десятков американских боевых вертолетов.

Также отмечалось, что американские танки "Абрамсы", прибывшие в Польшу, показали себя в действии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...