Загрузка...

Самое разрушительное оружие Гитлера, отправившее на смерть миллионы человек, продали на аукционе за $ 243 000

20 февраля 2017, 09:38 —
Мир
463
Личный телефон Адольфа Гитлера, которым фюрер пользовался, отдавая смертоносные приказы во время Второй мировой войны, был продан на аукционе в это воскресенье за $ 243 000.
гитлер, телефон, аукцион, приказы, вторая мировая война, смерть, разрушительное оружие, бункер, германия

Первоначально телефон был черным, затем его покрасили в багровый цвет и выгравировали на нем имя Гитлера. Реликвию обнаружили в берлинском бункере нацистского лидера в 1945 году после поражения режима.

Аукционный дом Alexander Historical Auctions не назвал имя счастливого обладателя гитлеровского телефона, но отметил, что стартовая цена предмета составляла $ 100 000.

Американская компания из Мэриленда продала с аукциона более тысячи предметов, включая телефон и фарфоровую статуэтку овчарки за $ 24 300.

Этому телефону Siemens – более 70 лет, на нем также можно увидеть знак свастики и орла - символа Третьего рейха.

На аукционе телефон Гитлера позиционировался как "самое разрушительное оружие всех времен, отправившее на смерть миллионы человек". Гитлер использовал его, отдавая большую часть своих приказов в течение последних двух лет Второй мировой войны.

Российские офицеры отдали телефон британскому бригадному генералу сэру Ральфу Рейнеру во время обыска в гитлеровском бункере, который был произведен вскоре после капитуляции Германии.

Ранее ученые нашли супертанк, который, как надеялся Гитлер, принесет ему победу в войне. А в родном городе фюрера тем временем объявился настоящий близнец Гитлера

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...