Загрузка...

Найден гигантский супертанк Гитлера, которым он хотел выиграть войну

11 декабря 2016, 22:05 —
Наука и техника
7189
Ему было суждено раздавить своей мощью сопротивление Европы. Этот супертанк в полной мере демонстрирует насколько Адольф Гитлер был увлечен идеей гигантского оружия и техники, которое, по его мнению должно было принести легкую победу в мировой войне
мир, новости, гитлер,супертанк, Panzer 1000s, нацисты, третий рейх, наука, история

Как передает "УСН 1492news", вес этой гигантской машины достигает 1000 тонн под названием Panzer 1000s.Этот танк входил в проект Гитлера. Он планировал создать легион гигантских танков, которые по его замыслу должны были сокрушить всю оборону стран-союзниц своей мощью.

Однако замыслы фюрера оказались хороши лишь на бумаге. Его больная фантазия подавала ему идеи создания супероружия, которое на деле оказалось совершенно бесполезным и очень затратным в реализации.

Так стало и с Panzer 1000s. Он был настолько тяжел, что не мог ездить по дорогам и железнодорожным путям. Супертанк оказался легкой целью для авиаударов союзников и огня артиллерии.

Потому прототип Panzer 1000s так и не был закончен. Среди историков есть версия о том, что снятая с него мощнейшая турель была демонтирована и переправлена в Норвегию для того, чтобы помочь нацистам удержать оккупированную скандинавскую страну.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google