Загрузка...

Стало известно отношение россиян к внутриукраинскому конфликту и официальному признанию республик Донецка и Луганска

20 февраля 2017, 10:43 —
Россия
1855
Примерно треть граждан Российской Федерации придерживаются мнения о нейтралитете Москвы в противостоянии на востоке Украины, а около четверти высказались, наоборот, за признание независимости самопровозглашенных республик Донецка и Луганска.
новости, политика, украина, конфликт, вциом, опрос, отношение, россия, жители, общество, донбасс, днр, лнр

Как передает "Российский Диалог", такие данные выявил опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения.

По заявленным сведениям, сторонниками нейтралитета выступили 36% респондентов, а за официальное признание проголосовали 24%. Также 18% опрошенных россиян заявили о готовности принять в состав своей страны территории обеих республик.

"По мнению большинства россиян, ДНР и ЛНР – уже не Украина. Это главный вывод исследования", - подчеркнул Михаил Мамонов, возглавляющий исследовательские проекты ВЦИОМ.

Стоит отметить, что не менее 4% респондентов поддержали Киев и его политику. Они считают, что украинское правительство должно получить помощь Кремля в попытках возврата контроля над ДНР и ЛНР. В прошлом году такую позицию заняли 3% граждан.

Сотрудники ВЦИОМ выявили, что примерно 36% россиян придерживают в основном нейтральной позиции в данных вопросах. Опрос был проведен в течение февраля 2017 года. Источником получения мнений стали телефонные интервью.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава РФ Владимир Путин подписал указ об официальном признании на территории государства документов, выпущенных в ДНР и ЛНР. В перечне состоят паспорта, документы об образовании, рождении и смерти, а также ряд других бумаг, имевших юридическую силу лишь на территории республик.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...