Загрузка...

Лавров раскрыл "маниловщину" плана нардепа Артеменко и объяснил, кому выгодны подобные "концепции"

20 февраля 2017, 13:44 —
Мир
1001
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров ответил народному депутату Украины Андрею Артеменко, предложившему предоставить Крымский полуостров РФ в формате аренды на несколько десятилетий.
лавров, новости, политика, мид, крым, аренда, россия, украина

Как передает "Российский Диалог", высокопоставленный дипломат скептически отнесся к такого рода инициативе.

По его словам, предложенный сценарий даже прокомментировать сложно, так как невозможно взять в аренду то, что тебе и принадлежит.

Министр полагает, что "концепция" направлена на отвлечение внимания от действий Киева. Президент Петр Порошенко не способен в полноценной мере реализовать программу "Минска - 2", а Германия и Франция не имеют возможности повлиять на ход выполнения соглашений.

"Подобные планы отдают с одной стороны маниловщиной, а с другой, показывают, что будут продолжаться попытки переписать правила игры", - резюмировал Лавров.

Напомним, план народного депутата Андрея Артеменко, предложенный Белому дому, подразумевает комплекс мер по примирению Украины и РФ вплоть до снятия санкций.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что политик Олег Ляшко открестился от инициативного депутата, состоящего в рядах его "Радикальной партии". Он полагает такие меры недопустимыми и вредящими Украине, поэтому потребовал от Артеменко немедленно сдать свой депутатский мандат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...