Загрузка...

СМИ уличили брюссельских чиновников в пособничестве сирийским террористам

Мир
995
По данным телеканала VRT, в четверг, 2 марта, бельгийские правоохранители задержали двух сотрудников городской администрации Брюсселя, которые изготовляли поддельные документы для радикальных исламистов.
Брюссель, Бельгия, Евросоюз, терроризм, боевики, война в Сирии, поддельные паспорта

Служащие коммуны Брюссель-Капиталь продавали ненастоящие удостоверения личности жителям Европы, которые возвращались на родину после участия в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков. За поддельные бельгийские паспорта чиновники брали по 15 тысяч евро. Об этом сообщает ТАСС, передает “Российский Диалог”.

В рамках расследования, которое ведется с января этого года, были установлены семеро подозреваемых, у которых полицейские изъяли семь фейковых паспортов, сделанных в период с июня по ноябрь 2016-го. Таким образом, чиновники начали сотрудничать с боевиками после теракта в Брюсселе, произошедшего 22 марта того же года, который унес жизни 31 человека.

Задержанными оказались двое мужчин марокканского происхождения в возрасте 25 и 30 лет. Оба злоумышленника имеют бельгийское гражданство. Согласно информации, один из них демонстративно не стал принимать участие в минуте молчания, посвященной теракту 22 марта. По словам коллег, он одобрительно отозвался о трагедии, посчитав ее справедливым “наказанием” для Запада.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, во французском городе Крей правоохранители предотвратили теракт, вовремя задержав 18-летнюю экстремистку.

Напомним, ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация – ред.) завербовала 20-летнего молодого человека для совершения теракта в Самарской области.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...