Путин сообщил об инвестициях России во Вьетнам на уровне двух млрд. долларов

Встреча президента России Владимира Путина и Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга состоялась в Сочи.
В начале встречи Владимир Путин поприветствовал своего коллегу и сделал акцент на том, что отношения между Россией и Вьетнамом только улучшаются.
"Отношения между Россией и Вьетнамом развиваются и развиваются успешно. Мы поддерживаем отношения на высоком политическом уровне: активно взаимодействуют наши внешнеполитические ведомства, развиваются межпарламентские отношения, активно работает и Межправкомиссия.
В прошлом году товарооборот вырос почти на 9 процентов. Растут и российские инвестиции, они уже достигли 2 миллиардов долларов. У нас хорошие перспективы, и я уверен, что Ваш визит внесёт дополнительный вклад в развитие наших отношений", - сказал Владимир Путин.
"Одна из целей моего нынешнего визита в Россию – это обсудить и принять совместно с Вами меры по дальнейшему углублению отношений между нашими двумя странами с тем, чтобы поднять их на новый, более высокий уровень", - сказал в ответ Нгуен Фу Чонга.
