7 августа 2015
05:45
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мурманск накрыло черной пылью

14 февраля 2015, 18:45 —
Фото
716
В субботу, 14 февраля, Мурманск засыпало угольной пылью - снег стал черным.

Выяснилось, что выпадение черной пыли связано с работой Мурманского морского торгового порта (ММТП), где происходит перевалка угля. Там заявили, что выпадение угольной пыли произошло в пределах портовой санитарно-защитной зоны. «Превышения уровня концентрации угольной пыли в воздухе не зафиксировано», — сказал собеседник информационного агентства FlashNord.

По словам официального представителя экологической организации «Беллона-Мурманск» Анны Киреевой, в России высокий разрешенный уровень предельной допустимой концентрации угольной пыли в воздухе. В связи с этим, ММТП никак не сможет превысить этот лимит. Она отметила, что следует обратить внимание на опыт Приморского края, где региональным законом полностью запрещена открытая перевалка угля.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google