8 августа 2015
06:01
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Меркель: мы хотим создавать европейский мирный порядок вместе с Россией

19 февраля 2015, 00:14 —
Мир
5814
Канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что вместе с лидером Франции делает все возможное, чтобы сохранить партнерские отношения с Россией.
новости германии, ангела меркель, новости россии

Меркель напомнила, что Москва нарушила международное право, аннексировав Крым, но при этом отметила, что европейские правительства будут делать все для того, "чтобы Россия вновь стала нашим партнером".

"Мы хотим создавать этот европейский мирный порядок вместе с Россией и не против России", - заявила канцлер.

Она также заверила в поддержке со стороны ЕС территориальной целостности Украины.

Меркель отметила, что "правительство ФРГ, европейские правительства, Германия и Франция не ослабят усилий и сделают все для того, чтобы Украина смогла пойти собственным путем, сохранив территориальную целостность".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Германия заявила о намерении Европейского союза ввести новые санкции в отношении России в зависимости от развития ситуации на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффена Зайберта.

Тем временем сенатор американский Джон Маккейн прямым текстом обвинил президента собственной страны Барака Обаму, а также Ангелу Меркель и других западных лидеров в договоренностях о "расчленении" Украины.

"Канцлер Германии и президент Франции, при поддержке президента США легитимизируют расчленение суверенной нации в Европе впервые за 70 лет", - говорится в заявлении.

"Западные лидеры заявляют, что военного решения конфликта в Украине нет. Путин так не думает. Он продолжает агрессию, и при отсутствии сильной поддержки Западом украинской армии, в дальнейшем мы будем наблюдать реализацию навязанного Россией военного решения в Украине, как это уже произошло на части территории Грузии и Молдовы", - заявили законодатели.

Руководствуясь вышесказанным, Маккейн и Грэм призывают немедленно предоставить Украине вооруженную поддержку и ввести дополнительные санкции против России.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google