Загрузка...

Путин озвучил главную цель создания Росгвардии

27 марта 2017, 20:35 —
Россия
880
В понедельник, 27 марта, президент выступил на концерте по случаю дня войск Росгвардии, где обратился к бойцам с призывом.
Россия, Владимир Путин, Росгвардия, росгвардейцы

По словам Владимира Путина, прямой обязанностью росгвардейцев является защита национальных интересов страны, а также прав и свобод россиян. Глава государства призвал правоохранителей использовать для этого весь свой потенциал, передает “Российский Диалог”.

Российский лидер указал на то, что противодействие терроризму, экстремизму и преступности является одной из приоритетных задач этого федерального органа исполнительной власти. Путин подчеркнул необходимость работы на опережение, своевременного раскрытия планов экстремистов и террористов и пресечения их связи с террористическими группировками из-за рубежа.

Третья важная задача Росгвардии заключается в профессиональном реагировании на любые попытки дестабилизации общественного порядка в Российской Федерации. Помимо этого росгвардейцы должны надежно защищать государственные объекты, координировать охранную деятельность в стране и контролировать оборот оружия.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дмитрий Песков допустил малую вероятность того, что Путин станет обсуждать на встрече с руководством Росгвардии несанкционированный митинг Алексея Навального в Москве.

Напомним, после нападения боевиков на росгвардейцев в Чечне глава государства созвал срочное совещание Совета безопасности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...