Загрузка...

Daily Sabah: Или безвиз, или беженцы - Турция грозит затопить ЕС сирийскими мигрантами

23 апреля 2017, 07:44 —
Мир
1269
В мае Анкара представит новый документ о безвизовом режиме с ЕС, который в случае непринятия сведет на нет соглашение по беженцам. Об этом заявил в субботу министр по делам ЕС Омер Челик.
турция, ес, беженцы, соглашение, безвиз, документы, обязательства, нелегальные каналы, греческие острова, эгейское море, новое предложение

В одном из интервью Челик заявил, что Турция выполняет свою часть обязательств, указанных в соглашении с ЕС относительно беженцев. По его словам, соглашение о предоставлении убежища между двумя сторонами будет продолжено лишь в том случае, если ЕС примет новое предложение Анкары, которое будет представлено в мае.

“Если с нашим предложением согласятся, соглашение [по беженцам] будет завершено в положительном ключе, в противном случае оно застопорится”, - сказал он.

В марте прошлого года ЕС и Турция договорились приостановить поток беженцев через нелегальные каналы в Эгейском море, предприняв крутые меры в отношении нелегальных перевозчиков и улучшив условия жизни порядка трех миллионов сирийских беженцев в Турции.

В соответствии с соглашением Анкара согласилась возвращать обратно всех сирийцев, которые незаконно попали на греческие острова из Турции, а ЕС обещал забирать к себе столько же сирийских беженцев из Турции.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...