Загрузка...

Стало известно, когда суд ООН в Гааге вынесет вердикт по громким обвинениям Украины в адрес России

10 апреля 2017, 20:10 —
Мир
859
На следующую неделю запланировано проведение публичного заседания, в ходе которого глава Международного суда ООН Ронни Абрахам прочитает решение по иску Киева против Москвы.
Россия, Украина, иск, суд, ООН, Гаага, обвинения, вердикт, дата

Его выступление состоится во Дворце суда 19 апреля около 15:00 по местному времени. Об этом сообщает пресс-служба судебной инстанции, передает “Российский Диалог”.

Суд в Гааге выслушивал обе стороны во время заседания по иску Украины, которое проходило с 6 по 9 марта. Киев обвинял Москву в якобы проявлении расовой дискриминации в Крыму, поставках оружия в Донбасс и поддержке терроризма. Украинский МИД передал в Гаагу все дипломатические ноты, которые раннее отправлялись ведомством в РФ.

Дмитрий Песков опроверг все обвинения Киева и подчеркнул важность того, чтобы судебный процесс проходил в предусмотренных рамках.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Лондонский суд стал на сторону России в деле по “долгу Януковича” и обязал Киев выплатить кредит на сумму 3 миллиарда долларов, выданный Украине Россией в 2013 году, вместе с процентами.

В Минфине РФ указали на то, что Украине будет тяжело оспорить судебное решение по причине сложности в процедуре подачи апелляции.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...