Загрузка...

СМИ: Турция бросала танки на сирийских курдов и наткнулась на ожесточенное сопротивление

26 апреля 2017, 19:51 —
Военное обозрение
951
Курдские СМИ сообщают о переброске Турцией в зону сирийского конфликта новых танковых подразделений с целью наступления на позиции ополчения из Рабочей партии Курдистана после того, как накануне турецкие истребители нанесли по ним авиаудар.
Сирия, Турция, курды, война в Сирии, танки, наступление

Как передает информационное агентство Курдистана Hawar News, в среду Турция пыталась организовать наступательную операцию у населенных пунктов Четеле и Дирбесие на подконтрольной курдам территории, открыв по позициям ополченцев из Рабочей партии Курдистана артиллерийский огонь, сообщает "Российский Диалог".

По информации издания, в наступательных действиях приняли участие танковые подразделения, однако Турция неожиданно столкнулась с серьезным сопротивлением со стороны слабо вооруженных курдов, которым даже удалось подбить один из танков.

Вследствие этого турецким войскам даже пришлось обращаться за поддержкой к сирийским оппозиционным исламистским группировкам, конфликтующим с курдами и относящихся лояльно к Анкаре. Курды заявили о ликвидации четырех исламистов в ходе боестолкновений в среду и отражении атаки противника на населенные пункты.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", курды после авиаудара турецкой авиации по своим позициям обратились за помощью к Соединенным Штатам, угрожая американскому командованию отозвать своих бойцов из-под Ракки, где союзники западной коалиции уже несколько месяцев проводят наступательную операцию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...