Загрузка...

ИноСМИ: Ученые обнаружили, что компьютеры способны начисто стирать человеческие мысли

26 апреля 2017, 18:08 —
Наука и техника
338
Обществу необходимы новые законы о правах человека для защиты конфиденциальной информации в человеческом сознании от “несанкционированного сбора, хранения, использования и удаления”. И все это в силу технического прогресса машин, которые способны читать наши мысли.
компьютеры, мысли, ученые, эксперимент, исследование, взлом мозга, нейротехнологии, правовая защита, целостность разума, facebook, психическая неприкосновенность, когнитивная свобода

Биомедики призывают к созданию новых законов о правах человека, дабы обеспечить защиту людей, в том числе “право на когнитивную свободу” и “право на психическую неприкосновенность”.

Ученые уже разработали устройства, способные определить политические предпочтения человека. Используя в ходе одного из экспериментов машину, исследователи смогли прочитать мысли испытуемых с 70-процентной точностью. Недавно Facebook также выявил, что занялся разработкой технологий, которые позволят пользователям печатать сообщения силой своих мыслей.

Ученые подчеркнули всю глубину и опасность “беспрецедентных возможностей”, которые возникнут в результате “повсеместного распространения более дешевых и простых в использовании нейроприложений”. По их словам, “злонамеренный взлом мозга” и “опасное использование медицинской нейротехнологии” может потребовать переопределения понятия целостности разума и необходимой правовой защиты.

“Право на конфиденциальность в сфере психического здоровья - это неврологическое право на конфиденциальность, которое защищает конфиденциальную информацию в сознании человека от несанкционированного сбора, хранения, использования или даже удаления в цифровой форме или иным образом”, - пишут ученые, предупреждая, что эти методы настолько сложны, что мысли людей можно будет читать или вмешиваться в разум без их ведома.

Напомним, ранее ученые выяснили, что общество древних индейцев разделялось на пять полов.

Сообщает The Indpendent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...