Загрузка...

Глава МИД Британии Джонсон сделал новое предложение России по Сирии

16 апреля 2017, 10:38 —
Мир
3237
Глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон предложил Российской Федерации присоединиться к западной коалиции, чтобы совместно противостоять террористам "Исламского государства" в Сирии.
сирия, химическая атака, игил, коалиция, великобритания, борис джонсон, россия

Об этом шеф британской дипломатии написал в статье для The Telegraph, передает "Российский Диалог".

По мнению Джонсона, присоединение к западной коалиции позволило бы российской стороне сохранить свои стратегические интересы в Сирийской Арабской Республике и в перспективе наладить более конструктивные отношения с новыми американскими властями.

По словам министра, Москва должна содействовать "реальному прекращению огня" на сирийской территории, а также добиться политического урегулирование в САР. При этом Джонсон не видит действующего президента Сирии Башара Асада в политическом будущем этой страны, называя его "тираном".

Джонсон в очередной раз подтвердил позицию Запада по химической атаке в провинции Идлиб, согласно которой ответственность за произошедшее лежит на официальном Дамаске.

Издание отмечает, что комментарии главы британского внешнеполитического ведомства последовали после того, как он не смог убедить страны "Большой семерки" ввести в отношении России ограничительные меры из-за ситуации в Сирии.

Напомним, постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что причастность режима Башара Асада к химическим атакам в сирийской провинции Идлиб доказывают "секретные материалы".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...