Загрузка...

"Весь европейский континент пылает", - Лукашенко дал четкий ответ, что должны делать Минск и ЕС для решения кризиса

21 апреля 2017, 16:05 —
Мир
1581
Официальный Минск обратился к европейским лидерам с призывом сотрудничать в сфере безопасности и отказаться от критических высказываний, основывающихся на понятии двойных стандартов.
новости, политика, ес, евросоюз, белоруссия, лукашенко

Соответствующее заявление принадлежит главе Белоруссии Александру Лукашенко. Как передает "Российский Диалог", он выступил в парламентском зале заседаний.

По его словам, необходимо вести совместную работу по стабилизации ситуации на территории всех европейских государств..

"Весь европейский континент пылает, хватит, надо остановиться. Если Белоруссия что-то может сделать, возьмите это у Белоруссии… Что вы нас все гнобите?.. Давайте жить дружно, мы к этому готовы. Не нужно нас все время в спину толкать", - заявил Лукашенко.

Стоит отметить, что в течение последнего периода времени заметно некоторое улучшение взаимоотношений между Белоруссией и западными странами. Не так давно руководство ЕС упразднило санкции, действовавшие против минских госдеятелей, включая Лукашенко.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава Белоруссии объяснил нынешнюю внешнюю политику страны. Президент полагает, что Минску не стоит разворачиваться в какую-либо сторону целиком - будь то Москва или Евросоюз. В качестве причины такой двусторонней направленности он указал географическое положение страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...