Загрузка...

В Хабаровске силовики наткнулись на засаду в квартире напавшего на отделение ФСБ Антона Конева - СМИ

22 апреля 2017, 15:44 —
Россия
4521
Сотрудники ФСБ и бойцы СОБРа в ночь на субботу, 22 апреля, проводили спецоперацию по задержанию вероятного сообщника 17-летнего Антона Конева, на этой неделе напавшего на местное отделение ФСБ, однако по адресу, куда направлялись группа захвата, силовиков уже ждали.
Хабаровск, силовики, ФСБ, терроризм, Антон Конев, засада, Росгвардия, стрельба, происшествия, криминал

Как передает "Комсомольская правда в Хабаровске", ФСБ и СОБР решили навестить квартиру, где официально проживал Антон Конев, получив информацию о возможном нахождении там его подельника, однако в ответ на требование к жильцу открыть дверь силовики получили несколько выстрелов из квартиры, сообщает "Российский Диалог".

Силовиками было принято решение брать квартиру штурмом, однако об итогах спецоперации в местном управлении ФСБ пока не отчитались. На данный момент неизвестно, жив ли предполагаемый сообщники "хабаровского стрелка" и пострадал ли кто-то из сотрудников спецслужб и бойцов СОБРа.

После штурма квартиры из жилого дома были эвакуированы все жильцы в связи с возможным нахождением в квартире взрывного устройства, однако эта информация позже не нашла подтверждения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", нападавшим на отделение ФСБ оказался 17-летний Антон Конев. После анализа его страницы в соцсети и последних переписок правоохранители выяснили, что молодой человек придерживался неонацистских взглядов.

Напомним, ответственность за нападение на отделение ФСБ в Хабаровске уже взяло на себя "Исламское государство" (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...