Загрузка...

В ЛНР раскрыли коварный и провокационный план Киева подорвать Счастьенскую ТЭС

22 апреля 2017, 16:35 —
Украина
2041
Украина завезла на Счастьенскую ТЭС 200 "неустановленных контейнеров" и, предположительно, готовится взорвать теплоэлектростанцию с целью провокации.
донбасс, ато, украина, лнр, счастье, тэц, всу, готовят подрыв, народная милиция, провокация, диверсия

Об этом в субботу, 22 апреля, заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко, передает "Российский Диалог".

По его словам, стало известно об очередной диверсии, которую готовит Украина против жителейреспублики.

"Поскольку изношенность оборудования на электростанции составляет почти 80%, угля для работы нет, то Украина не придумала ничего лучше, как подорвать ТЭС и обвинить в этом Народную милицию ЛНР", — пояснил Марочко.

Луганская ТЭС, расположенная в городе Счастье Луганской области, работает только на треть от установленной мощности. Там работает всего два энергоблока, с нагрузкой 323 МВт (по состоянию на сентябрь 2016 года).

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Украина в очередной раз угрожает ЛНР прекращением поставок электроэнергии на неподконтрольную киевским силовиками территорию с 25 апреля. В республике заявили, что не боятся блекаута со стороны киевских властей, а в случае отключения электроэнергии  готовы перейти к собственным ресурсам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...