Загрузка...

В Мосуле успешно ликвидирован главарь ИГИЛ Абу Хаджир ар-Руси: полиция Ирака раскрыла подробности уничтожения боевика

18 апреля 2017, 13:15 —
Военное обозрение
651
При военной операции, направленной на освобождение иракского города Мосула, был ликвидирован один из предводителей исламистских террористических группировок Абу Хаджир ар-Руси.
мосул, игил, терроризм, война, ирак, операция, освобождение, лидеры

Об этом стало известно из заявления федеральной полиции Ирака, передает "Российский Диалог".

Бытует мнение, что упомянутый главарь является уроженцем РФ.

Как отметил глава полиции генерал-лейтенант Раед Шакер, ликвидация боевика произошла благодаря ракетному удару. Целью его послужил штаб, располагающийся в западных кварталах Мосула. Данный район носит название Ас-Саура.

В настоящее время иракские правоохранительные структуры не располагают возможностями для точного заявления о гражданстве уничтоженного главаря террористов. Также затруднения вызывает и его истинное имя.

Напомним, наступление правительственных сил при поддержке ополчения и авиационной коалиции началось осенью 2016 года. Сейчас продолжаются бои в удерживаемой исламистами западной части Мосула.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группы боевиков в осажденном иракском городе и его окрестностях устроили настоящую облаву в связи с убийством одного из главарей ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации - ред.). Сообщается, что убит у своего же дома был Хасбулла аль-Кавкази.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...