Загрузка...

Бастрыкин озвучил количество уголовных дел против украинских военных из-за событий в Донбассе

Россия
328
Следственный комитет России провел комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления конкретных лиц, совершавших преступления в зоне конфликта на востоке Украины.
украина, донбасс, военные, преступления, суд, уголовные дела, следственный комитет

СК РФ с 2014 года возбудил 209 уголовных дел, связанных с украинским конфликтом, в том числе в отношении 72 должностных лиц Вооруженных сил Украины. Об этом "Российской газете" сообщил руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин, передает "Российский Диалог".

По его словам, сотрудниками ведомства проведен ряд розыскных мероприятий, которые позволили установить конкретных лиц, совершавших преступления. 8 граждан Украины объявлены в международный розыск. 

В настоящее время СК расследует дела, связанные с нападениями на российские учреждения, которые расположены на территории Украины.

Кроме этого, ведомство возбудило дела по статье "Реабилитация нацизма".

Ранее сообщалось о том, что Следственный комитет начал заочную процедуру осуждения двух командиров Вооруженных сил Украины Сергея Заболотного и Олега Громадского, отдавших преступные приказы на обстрел мирных граждан в Донбассе. 

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что ситуация на востоке Украины приобретает характер замороженного конфликта

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...