Загрузка...

Меркель едет в Россию за “жареными фактами” – аналитик Бычков

Россия
2483
В значительной степени неожиданный визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Сочи является “разведкой”, направленной на поиск “жареных фактов” и выяснение того, сможет ли Берлин сыграть роль в урегулировании конфликтов в Сирии и Украине. Такое мнение выразил аналитик Владимир Бычков.
меркель, путин, сочи, встреча, россия, германия, сирия, украина, жареные факты, разведка, значительный прогресс, порошенко, геополитика

“Никто в России на самом деле не ожидал, что Меркель приедет. Ранее канцлер Германии сказала, что приедет [в Россию] только после того, как по Украине и Сирии будет достигнут значительный прогресс. Возможно, свет в конце туннеля где-то действительно появился, но это видно только в Москве и Вашингтоне, а не в Берлине, - сказал аналитик. - Я думаю, Меркель приедет [в Россию]... как в разведку. Найдется ли ей место в предстоящем российско-американском шахматном матче под названием "геополитика"?”

Меркель встретится с президентом России Владимиром Путиным в черноморском городе Сочи 2 мая. Главными темами их беседы станут Украина и Сирия.

“Украина - это проблема для Германии, но только потому что немцы сначала разожгли пламя [конфликта], а затем стали посредниками в нем. Как оказалось, Берлин не подходит для этой роли. [Президент Украины Петр] Порошенко проигнорировал попытки Меркель и [французского президента Франсуа] Олланда разубедить его”, - сказал Бычков.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...