Загрузка...

Не забывай свои корни: Путин сделал бывшему начальнику из КГБ Матвееву президентский подарок в честь его 90-летия

Россия
9087
Прошла встреча российского государственного лидера Владимира Путина и его бывшего непосредственного начальника Лазаря Матвеева, под началом которого будущий президент работал в КГБ в 1980-х годах, в честь дня рождения вчерашнего агента.
новости, путин, матвеев, кгб, гдр, дрезден, ссср, россия, подарок, юбилей, день рождения

Об этом передает "Российский Диалог".

Матвеев в упомянутый период времени состоял как представитель КГБ при Министерстве государственной безопасности ГДР. Путин, в свою очередь, служил в данной структуре и работал в городе Дрездене.

Экс-резидент советских спецслужб не так давно отпраздновал свой 90-летний юбилей. Глава государства побывал у него дома на территории Жулебино в компании других коллег, работавших в Восточной Германии. На встрече отмечено присутствие Николая Токарева и Сергея Чемезова. Первый сейчас состоит во главе "Транснефти", второй занят руководством в "Ростехе".

Путин озвучил личные пожелания и поздравления юбиляру. Также "делегация" из однополчан поздравила экс-представителя КГБ с приближающимся Днем Победы.

Матвеев получил от лидера РФ подарок в виде президентских часов и номер газеты "Правда", датированный его днем рождения - 1927 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...