Загрузка...

Город освобожден: иракские силы выбили всех боевиков ИГИЛ из Мосула

Военное обозрение
929
Военная операция, направленная на освобождение иракского города Мосула, с успехом подошла к концу, так как участникам ее удалось выбить из района банды боевиков-исламистов.
новости, ирак, война, конфликт, игил, терроризм, моссул, освобождение, военная операция

Об этом стало известно из специального сообщения, обнародованного иракским министерством обороны, передает "Российский Диалог".

В соответствии с озвученной информацией, вооруженные отряды ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической группировки - ред.) потеряли контроль над всеми районами города.

"У ИГ больше не осталось ни одного района в Мосуле. У боевиков нет другого выхода, кроме капитуляции. Присутствие ИГ в Ираке закончилось навсегда", - подчеркнули в местном минобороны.

Также сообщается о поднятии иракского государственного знамени над освобожденной мечетью ан-Нури.

Стоит напомнить, недавно публиковали сведения о подрыве здания упомянутой мечети. Именно в ее стенах около трех лет назад главарь террористов Абу Бакр аль-Багдади сделал заявление о создании псевдогосударства в виде исламистского халифата.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сами террористические группировки обвинили в подрыве священного для мусульман объекта властей Соединенных Штатов. Именно такая версия была представлена исламистами после резонансного события.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...