Загрузка...

Виновен! Присяжные вынесли жесткий вердикт предполагаемому исполнителю убийства Бориса Немцова

Россия
1535
В четверг, 29 июня, коллегия присяжных в Московском окружном военном суде признала виновным задержанного по подозрению в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева.
немцов, убийство, расследование, дадаев, суд, вердикт, признан виновным, присяжные

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на онлайн-трансляцию судебного заседания.

Кроме Дадаева в деле еще четверо фигурантов: братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. По версии следствия, они получили заказ на убийство осенью 2014 года. Присяжные никого не пожелали пощадить, все пятеро, по их мнению, виновны в убийстве оппозиционного политика в ночь на 28 февраля 2015 года в Москве.

За виновность Дадаева проголосовали десять заседателей, против – двое. По мнению присяжных, он не заслуживает снисхождения (восемь присяжных выступили против снисхождения, четверо — за), Анзор Губашев – тоже (11 против снисхождения, один — за).

Оглашение вердикта продолжается.

После ареста все обвиняемые признали вину, но потом отказались от показаний. Дадаев, выступая с последним словом, заявил, что его заставили дать признательные показания.

"Не был я на этом преступлении, не совершал его, не был в организованной группе. Если бы я захотел быть преступником, я бы стал им, а не боевым офицером", - сказал он тогда.

По словам Дадаева, в день убийства политика (26 февраля 2015 года) у него был насморк, поэтому он находился дома – в квартире на Веерной улице.

Заказчиком следствие называет бывшего бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал расследование убийства Немцова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...