Загрузка...

США приблизили к Сирии гигантский атомный авианосец "Джордж Буш": подробности

Военное обозрение
7306
В субботу, 1 июля, к берегам Израиля прибыл атомный авианосец военно-морских сил Соединенных Штатов "Джордж Буш". Судно бросило якорь у северного города Хайфы.
сша, авианосец, джордж буш, израиль, сирия, ближний восток

Как сообщают местные СМИ, прибывший авианосец стал первым за 17 лет кораблем такого типа в водах Израиля, передает "Российский Диалог".

Судно пробудет в водах еврейского государства четыре дня, в понедельник его посетят глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху и руководитель оборонного ведомства Авигдор Либерман. 

На борту авианосца находятся более 5,7 тысяч человек, а также десятки самолетов и вертолетов. Данный корабль принимает участие в операции возглавляемой США коалиции против террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Соединенные Штаты приняли на вооружение самый дорогой атомный авианосец в мире "Джеральд Форд": строительство корабля обошлось американской стороне почти в 13 миллиардов долларов. Военное судно начнут активно эксплуатировать в 2020 году. До этого авианосец совершит несколько выходов в море. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...