Загрузка...

У Трампа появились новые планы на Европу, расходящиеся с экономическими интересами России

Мир
5144
Из-за имеющегося давления со стороны радикально настроенных республиканцев президент США Дональд Трамп намерен предпринять новые методы воздействия на Россию, выбив из европейских труб российский газ.
сша, россия, политика, дональд трамп, европа, энергетика

Как утверждают в Белом доме, в США наблюдается рост запасов природного газа, в связи с чем Трамп намерен пустить его на менее развитый для американских компаний европейский рынок, сообщает "Российский Диалог".

В администрации американского президента утверждают, что конечной целью принятия такого решения является даже не поиск новых импортеров "голубого топлива" из США, а ослабление влияния России на газовом рынке Старого Света, в том числе и снижение зависимости европейских стран от российских ресурсов.

Планируется, что в скором будущем американский газ может появиться в хранилищах стран Центральной и Восточной Европы, а планы Трампа уже нашли поддержку в Республиканской партии, жаждущей крови из-за якобы вмешательства России в ход президентских выборов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в июне от российского газа отказалась ведущая польская компания-импортер, обосновав свое решение его низким качеством.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...