Загрузка...

В Крыму жестко отозвались на "суетливые" потуги Киева реформировать статус полуострова, который не имеет отношения к Украине

Россия
3608
Решение украинских властей провести конституционные изменения относительно статуса Крымского полуострова является провокационным шагом.
новости, политика, крым, статус, украина, россия, ответ, правительство, конституция

Такое заявление принадлежит вице-премьеру правительства полуострова Георгию Мурадову, передает "Российский Диалог".

По его словам, официальный Киев не может никак быть отныне связан с Крымом, и все эти попытки что-либо реформировать выглядят пустой суетой.

"Крымский народ уже давно определился и с Конституцией своей, и с тем, в каком государстве он находится. Крымчане вернулись на родину, поэтому суета тут бесполезна. Кроме как провокацией эти все действия назвать по-другому никак нельзя", - резюмировал Мурадов.

Он полагает, что украинцы и сами уже со смехом обратили внимание на потуги националистически ориентированную власть, которая ищет пути удивить весь мир.

Вице-премьер Крыма также подчеркнул, что после воссоединения России и полуострова крымские татары, с которыми сейчас пытается "заигрывать" Киев, получили всевозможные права, коих не было у них при украинском контроле региона.

Напомним, рабочая группа по вопросу изменения статуса предполагает заменить термин "Автономной республики Крым" и учредить некую "Крымскую автономию" или же "Крымско-татарскую автономию".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...