Загрузка...

В НАТО выразили твердую уверенность в североатлантической интеграции Украины

Мир
1282
​Заместитель генсека НАТО Сорин Дукару верит в то, что Украина не свернет с намеченного пути по интеграции в Альянс и Евросоюз. Такое заявление Дукару сделал по итогам встречи с секретарем СНБО Алекандром Турчиновым.
Сорин Дукару, нато, украина, турчинов, евросоюз, интеграция, политика

Как сообщает пресс-служба украинского ведомства, в ходе встречи представитель НАТО отдельно отметил глубинные реформы сектора безопасности и обороны Украины. Они, по мнению Дукару, направлены на "евроатлантическую интеграцию Украины". 

Также замгенсека Альянса заявил, что на сегодняшний день отношения с Украиной находятся на таком высоком уровне, на каком еще никогда ранее не были. "Верю в европейскую и североатлантическую интеграцию Украины", — сказал Дукару.

Он также подчеркнул, что интересы безопасности Украины и НАТО "полностью связаны и переплетены".

Особое внимание на переговорах было уделено вопросам углубления сотрудничества в военно-технической сфере и сфере кибербезопасности. Дукару сказал, что взаимодействия в данных сферах крайне важны.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассказал, чем Украина может быть полезна Альянсу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...