Загрузка...

Посол Белоруссии: учения “Запад - 2017” не являются провокацией

Военное обозрение
1566
Посол Белоруссии в РФ Игорь Петришенко заявил, что российско-белорусские учения "Запад - 2017" не несут угрозы, а ажиотаж вокруг них раздут СМИ искусственно.
россия, белоруссия, учения, армия россии, армия белоруссии, петришенко, посол белоруссии, запад-2017

Запланированные на сентябрь российско-белорусские учения "Запад - 2017" не являются провокацией и не несут никому угрозы, ажиотаж СМИ вокруг этого события является безосновательным. Об том гласит заявление посла Белоруссии в РФ Игоря Петришенко в интервью телеканалу "Россия 24".

"Для того чтобы отрабатывать те или иные задачи, исходя из складывающейся обстановки на западных и внешних границах Союзного государства, мы должны проводить соответствующие тренировки и учения. Поэтому тот ажиотаж, который подогревается, на наш взгляд, абсолютно беспочвенный", - сказал он. Посол также добавил, что у него вызывает удивление тот факт, что за данными событиями фиксируется такое пристальное внимание.

Отметим, что на днях в СМИ появлялась информация об опасениях оппозиционных политиков на счет совместных российско-белорусских учений “Запад - 2017” ввиду беспрецедентного количества намеченного к доставке вооружения. Похожие опасения высказывают и представители некоторых соседних с местом проведения учений стран (Украина и страны Прибалтики).

Ранее “Российский Диалог” публиковал информацию о проведении в Каспийском море учений с участием кораблей флота Южного морского округа РФ.

Напомним, Россия и США будут совместно наблюдать за уникальными учениями в Швеции Aurora - 2017.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...