Загрузка...

Путин на вершине всенародного доверия: стало известно, как россияне относятся к своему президенту и его окружению

Россия
4854
Более всего отечественные граждане доверяют российскому президенту Владимиру Путину, что и продемонстрировал соответствующий вопрос.
новости, путин, доверие, россия, опрос, уровень, политика, общество

Как передает "Российский Диалог", работа и решения государственного лидера получили одобрение по меньшей мере 49,2% россиян, которые оценивали его как лучшего из существующих в стране политиков. Опрос проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Основой для данного рейтинга служат несколько опросов, организованных в течение года. Респондентами стали около 600 граждан ежедневно самого разного возраста от 18 лет, проживающих на территории 80 регионов РФ. Ведомство компилирует недельные данные для выявления средних показателей среди 4200 участников.

Помимо Путина, на вершине рейтинга пребывают имена главы Минобороны России Сергея Шойгу с 15,8%, а также председателя отечественного правительства Дмитрия Медведева, о котором высказались 13,5%.

"Показатель одобрения деятельности президента 12-18 июня вырос до 84,6%, а по данным 26 июня - 2 июля составил 81,4%. К концу месяца снизились также оценки работы председателя правительства (до 48,9% - доля респондентов, одобряющих его деятельность) и правительства - (до 55,1%)", - гласит сообщение ВЦИОМ.

Стоит также ответить, что "особого внимания" удостоился глава ЛДПР Владимир Жириновский. Четверть опрошенных полагает, что такому человеку никогда не доверили бы государственное управление на высочайшем уровне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...