Загрузка...

Стало известно, где и когда "Калашников" покажет многофункционального робота "Соратник"

Военное обозрение
1919
​Входящий в корпорацию "Ростех" концерн "Калашников" проведет презентацию боевого робота "Соратник" в рамках музыкального фестиваля "Нашествие".
Калашников, боевой робот, нашествие, фестиваль, ростех, военная машина

Как сообщила директор по коммуникациям концерна София Иванова, последние разработки от "Калашникова" вызывают существенный интерес аудитории. Это заметно, например, по активности пользователей в соцсетях. Именно по этой причине в "Калашникове" приняли решение показать в рамках "Нашествия" не только тир и сувенирный магазин, что было решено заранее, но и настоящего боевого робота, передает "Российский Диалог".

Отметим, что "Соратник" способен выполнять самые разные функции. В частности, он предназначен для разведки и ретрансляции, патрулирования и охраны территорий и важных объектов. Кроме того, робот способен разминировать объекты и разграждать их. У "Соратника" есть 3 режима управления, а масса комплекса не превышает 7 тонн. Максимальная скорость робота - до 40 км/ч. При дистанционном управлении и прямой видимости радиус действия машины составляет до 10 км.

Фестиваль "Нашествие" пройдет в Тверской области с 7 по 9 июля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...