Загрузка...

Трамп выступил с обращением к России накануне саммита "Большой двадцати"

Мир
9724
Президент США Дональд Трамп накануне саммита с участием лидеров стран "Большой двадцатки" с рабочим визитом посетил Польшу, где говорил об энергетической зависимости Европы от России, а также о якобы ее вмешательстве во внутренние дела Украины.
США, Дональд Трамп, большая двадцатка, Украина, Россия, политика, Гамбург

Во время выступления в Варшаве в четверг, 6 июля, американский лидер заявил о готовности Вашингтона помочь Польше в преодолении энергетической зависимости от российского газа, сообщает "Российский Диалог".

По словам Трампа, американские власти могут оказать Польше услугу и предоставить доступ к альтернативным источникам энергии, дабы Варшава окончательно отказалась от использования российского газа.

Кроме энергетической ситуации в Европе, Трамп также затронул тему вооруженного конфликта на Донбассе, обратившись к России, считая ее одной из сторон вооруженного противостояния на юго-востоке Украины.

Американский президент настоял на том, чтобы Россия перестала вмешиваться во внутренние дела Украины, а также поддерживать правящие режимы стран-союзников на Ближнем Востоке.

"Мы призываем Россию прекратить свою дестабилизирующую активность в Украине и где бы то ни было и поддержку враждебных режимов, включая Сирию и Иран", - заявил Трамп.

Напомним, на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге на этих выходных Дональд Трамп и президент Владимир Путин проведут первые переговоры с глазу на глаз, в ходе которых обсудят в том числе и украинский вопрос.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...