Загрузка...

Президент Польши Дуда подробно отчитался, о чем говорил с Трампом в Варшаве

Мир
1259
​Президент Польши Анджей Дуда рассказал, на какие темы общался со своим американским коллегой Дональдом Трампом во время переговоров в Варшаве 6 июля. В частности, президенты обсудили предстоящие белорусско-российские учения "Запад-2017".
сша, польша, трамп, дуда, встреча, переговоры, армия сша, учения запад-2017

Кроме двусторонних переговоров Трампа и Дуды, в Варшаве прошла встреча делегаций двух стран. По словам польского лидера, во время его с Трампом встречи речь шла, помимо учений "Запад-2017", о присутствии американских солдат в Польше и об усилении восточного фланга НАТО. Затронули стороны и конфликт на Украине. Поднимался вопрос о закупке Польшей американского оружия.

В свою очередь, Трамп, подводя итоги встречи, заявил, что не обсуждал с Дудой продление пребывания американских войск в Польше. Он отметил, что говорить о гарантиях в данном вопросе на сегодняшний день невозможно.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Минобороны Польши договорилось с США о поставках американских систем ПВО Patriot. Первые поставки стартуют в 2022 году. Всего на покупку 8 комплексов Patriot Польша потратит около 7,5 млрд долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...