Загрузка...

Исторический договор о запрещении ядерного оружия могут принять без участия России и США

Военное обозрение
1987
​В рамках конференции по переговорам для официального принятия договора о запрете ядерного оружия стало известно, что соглашение может быть подписано до конца текущей недели без участия двух ведущих государств мира - РФ и США.
Элейн Уайт-Гомес, ядерное оружие, договор, сша, россия

Председатель конференции по переговорам Элейн Уайт-Гомес сообщила, что в ходе переговоров был согласован и утвержден текст проекта договора. Документ может быть вынесен на утверждение членов конференции уже сегодня, передает "Российский Диалог".

Уайт-Гомес уверена, что документ, если он будет принят, станет историческим. Это будет первое многостороннее соглашение по ядерному разоружению за последние два десятка лет. 

Стоит добавить, что переговоры по разработке договора о запрещении ядерного оружия стартовали в марте 2017 года. Проходили они без участия целого ряда стран мира, в том числе проигнорировали переговоры Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки.

Как сообщалось ранее, власти КНДР сделали смелое заявление, подчеркнув, что обладают возможностью при помощи баллистических ракет нанести ядерный удар по любой точке мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: militarynews.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...