Загрузка...

Путин и Трамп достигли важной договоренности в поддержку "Минска-2"

Мир
3659
Российская Федерация и Соединенные Штаты создадут специальный канал связи между государствами для продвижения урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины на основе минских договоренностей.
США, политика, Россия, Дональд Трамп, Владимир Путин, рукопожатие, видео, кадры, большая двадцатка, саммит в Гамбурге, прямая трансляция, где смотреть, онлайн, разговор, кадры, шок, полное видео

Об этом во время сегодняшней встречи на полях саммита "Большой двадцатки" договорились президенты РФ и США, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на слова главы отечественного внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова.

По словам министра, американская сторона сообщила о назначении своего специального представителя, который сосредоточится на украинской проблематике.

Путин и Трамп договорились создать канал связи между представителями Москвы и Вашингтона для продвижения урегулирования ситуации в Донбассе на основе минских соглашений.

Российская сторона надеется, что американский представитель по Украине в скором времени посетит РФ с целью консультаций по вопросам вокруг Донбасса. 

Кроме этого, шеф отечественной дипломатии отметил, что встреча российского и американского лидеров носила сугубо политический характер. 

Напомним, переговоры Путина и Трампа длились больше двух часов. Сам российский президент отметил, что в ходе беседы был затронут широкий спектр вопросов, но ключевыми темами стали Сирия и Украина. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...