Загрузка...

Тиллерсон после переговоров Трампа и Путина сделал заявление о политической судьбе Асада

Мир
7336
Соединенные Штаты не видят долгосрочной перспективы в политической жизни Сирии для действующего президента этой страны Башара Асада.
США, политика, Россия, Дональд Трамп, Владимир Путин, рукопожатие, видео, кадры, большая двадцатка, саммит в Гамбурге, прямая трансляция, где смотреть, онлайн, разговор, кадры, шок, полное видео

Об этом после переговоров российского и американского лидеров на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге заявил руководитель Государственного департамента США Рекс Тиллерсон, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

Сирийская проблематика была одной из ключевых тем на встрече Путина и Трампа.

Глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, в свою очередь, отметил, что Москва и Вашингтон готовы объявить о прекращении огня на юго-западе Сирийской Арабской Республики, начиная с 9 июля.

Российская и американская стороны взяли на себя обязательство гарантировать перемирие в этом регионе. 

При этом переговоры по созданию зоны деэскалации на севере Сирии будут продолжены. 

Решение о создании зон безопасности в Сирии было принято на международных переговорах в Астане, которые проходят под эгидой России, Турции и Ирана. 

Напомним, сегодня в Гамбурге состоялась первая встреча Путина и Трампа, которая длилась больше двух часов, что намного дольше, чем планировалось изначально. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...