Загрузка...

Путин рассказал, чья экономика станет крупнейшей в мире в ближайшем будущем

Экономика
577
Китай уже в скором времени станет крупнейшей экономикой мира, а объемы торговли между Москвой и Пекином достигнут отметки в 100 миллиардов долларов.
китай, экономика, россия, торговля, путин, политика

Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества во Вьетнаме, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

Глава государства рассказал о проведенных переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином и отметил амбициозные планы России и Китая в области энергетики, ядерной энергии, космоса и авиастроения.

По словам Путина, российская сторона продолжит тщательно следить за темпами торговли между Москвой и Пекином, в ближайшее время стороны планируют выйти на уровень в 100 миллиардов долларов. 

"Китай является нашим крупнейшим торговым и экономическим партнером", - подчеркнул президент России.

Напомним, западные СМИ писали о планах Китая использовать новые финансовые инструменты на нефтяной бирже, что может существенно снизить влияние американского доллара на мировом рынке.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что концепция "Новый шелковый путь", выдвинутая китайским лидером Си Цзиньпином, привлекла большое внимание международных игроков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...