Загрузка...

​В Совфеде назвали вариант США по размещению миротворцев в Донбассе неприемлемым

Россия
1672
В Совете Федерации прокомментировали информацию о намерении властей США предложить России разместить на востоке Украины 20 тысяч миротворцев.
совфед, совет федераций, донбасс, миротворцы, сша, москва, оон

По мнению первого заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, такое количество людей является излишним, а также если размещение миротворцев произойдет по всему периметру неподконтрольных Киеву территорий и российской границы, Москва такой вариант принять не сможет, передает “Российский Диалог”.

“20 тыс. — это, по сути, несколько дивизий. Конечно, это много. Для размещения по линии противодействующих сторон такого количества не надо. Поэтому, вероятно, имеется в виду размещение миротворцев по всему периметру ДНР и ЛНР, включая границу с Россией, что является неприемлемым вариантом”, — заявил Джабаров.

Ранее "Российский Диалог" сообщил, что Вашингтон намерен в ближайшее время предложить Москве свой вариант размещения на Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН. По данным The Wall Street Journal, дипломатические источники утверждают, что якобы предложение обусловлено надеждой Европы на то, что президент РФ Владимир Путин действительно готов урегулировать конфликт на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...